Статьи

Полиэтиленовая пленка

Полиэтиленовая пленка является листовым тонким материалом, который изготавливается экструзионным способом из полиэтилена – полимера газообразного углеводорода этилен.

Узнать подробности

Сравнение ПОЛИЭТИЛЕНА с пленкой ПВХ и БОПП

В настоящее время альтернативой использования пленки из полиэтилена могут выступить другие полимерные материалы – такие, как:

Узнать подробности

Классификация полиэтилена

Полиэтиленовые пленки выпускаются в рулонах шириной до 3-х метров в виде полотна либо рукава.

Узнать подробности

Применение полиэтилена

Широкие возможности полиэтиленовой пленки в совокупности со сравнительно низкой ценой позволяют использовать ее практически во всех областях человеческой деятельности:

Узнать подробности

Пленка строительная

Строительная пленка – популярный материал из полиэтилена, который широко применяется для различных видов изоляции объектов и строительных материалов от разных негативных влияний.

Узнать подробности

Свойства строительной пленки

Незаменимость при проведении различных работ в строительстве, пленка приобрела благодаря своим свойствам.

Узнать подробности

Как производится строительная пленка

Строительная пленка изготавливается с разными параметрами ширины и длины. Она производится из качественного полиэтилена второго или первого сортов.

Узнать подробности

Техническая пленка

Техническая пленка – чрезвычайно востребованный материал. Используется в строительстве, сельском хозяйстве, торговле для упаковки различных изделий.

Узнать подробности

Применение технической пленки

Ввиду универсализма материала и его невысокой стоимости, он может использоваться в различных сферах. Например, в сельском хозяйстве, будучи хорошим гидроизолятором, она подойдет для:

    обустройства парников;
    хранения и перевозки продукции;
    содержания почвы под паром;
    обустройства силосных ям;
    покрытия теплиц и траншей.

В строительной сфере техническая пленка невероятно полезна при ремонтных работах. Ею покрывают стены и полы, она служит хорошим гидроизолятором для полов, кровельных, чердачных и подвальных помещений. Ею можно закрывать швы, проемы и предохранять фундамент во время стройки, использовать как теплоизоляцию труб. При малярных и штукатурных работах пленка хорошо защищает предметы мебели. Во время дорожных работ она хорошо разделяет слои покрытия.

Неоспорима ценность полиэтилена в легкой промышленности и торговле. Основное его назначение – упаковка отдельных товаров или целых партий. Так, в пленку упаковывают мебель, мягкие игрушки, изделия из кожи, технику, аппаратуру – всё, что должно добраться до потребителя в неповрежденном виде. Часто используют плёнку для упаковки небольших изделий. Особенно это актуально, если единичный товар, выставляемый к продаже, должен выглядеть аккуратно и презентабельно.

Узнать подробности

Как происходит печать на пленке2

С помощью широкоформатной печати получают разнообразные средства эффективной наружной рекламы. Широкоформатная печать на пленке дает возможность печатать полотна, ширина которых достигает 3,2 метра, что невозможно при иных методах печати.

Узнать подробности