Статьи

Отличие ПВД от других полимеров

Полиэтилены (ПВД, ПНД и др.) – это материалы, которые изготавливаются из одного мономера, но могут быть различной плотности в зависимости от особенностей изготовления.

Узнать подробности

Характеристики полиэтилена высокого давления (ПВД)

Полиэтилен высокого давления производят с применением специальной технологии. Процесс изготовления предусматривает полимеризацию гранул этилена в специальных аппаратах закрытого типа при температуре от +100 до +300 градусов.

Узнать подробности

Полиэтилен низкого давления (ПНД) и его особенности

Производство полиэтилена низкого давления, который также используется как материал для изготовления мусорных мешков, осуществляется с применением более жестких гранул (если сравнивать с ПВД).

Узнать подробности

Основные отличия полиэтиленовых пакетов

Мешки для мусора отличаются между собой. Эти отличия предают им описанные выше материалы, используемые для изготовления. Так, изделия из ПВД имеют глянцевую поверхность, а из ПНД – матовую.

Узнать подробности

Сколько разлагается полиэтиленовый пакет

Если для производства полиэтиленовых пакетов используется чистый пластик низкого или высокого давления, то до полного их разложения пройдет не менее 100 лет. При этом не имеет значения, какие добавлены в состав продукции красители и стабилизаторы.

Узнать подробности

о многофункциональности бытовых “помощников”

Мусорные пакеты — незаменимые изделия для любого дома, квартиры или офиса. Они делают процесс сбора мусора не только удобным, но и гигиеничным. Если нужно выбрасывать что-то сильно пахнущее, достаточно просто приобрести мешки из более плотного материала — они не пропускают запах, а потому мусор не доставляет дискомфорта.

Узнать подробности

утилизировать пакеты из магазина: несколько способов

Количество пластика — один из насущных вопросов, связанных с экологией. Кто-то говорит о том, что необходимо делать ставку на биоразлагаемые изделия. Но это не так просто. Готовая продукция из этой категории не всегда справляется со своими задачами — например, некоторые пакеты не выдерживают большой вес.

Узнать подробности

Переработка полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовый пакет – удобное, практичное и дешевое изделие. Но так как этот синтетический материал характеризуется длительным сроком разложения и способен создать большую экологическую проблему, вопрос о его утилизации стоит крайне остро.

Узнать подробности