Пленка строительная

Строительная пленка – популярный материал из полиэтилена, который широко применяется для различных видов изоляции объектов и строительных материалов от разных негативных влияний. Строительство – одна из главных сфер по ее применению. Сложно представить строительный объект, где не применяется строительная пленка. Такая широкая популярность и повсеместное применение обусловлено тем, что пленка для строительства обладает широким спектром свойств и доступностью. Доступность определяется невысокой стоимостью, которая зависит от сырья, идущего на изготовление.
Виды строительной пленки. Ее применение

Три рулона строительной пленкиВ зависимости от функций, которые должна выполнять строительная пленка и наличием технических характеристика она делится на разные типы:

    противоветровая;
    гидроизоляционная;
    диффузионная мембрана;
    пароизоляционная;
    упаковочная.

Противоветровая строительная пленка применяется в качестве изоляционного материала для вентилируемых фасадов. Ее задача состоит в том, чтобы выпускать наружу пар, который скопился в стекловате и не пропускать влагу извне. Благодаря высокому коэффициенту герметичности, сквозь нее не проходит ветер и влага.

Гидроизоляционная пленка применяется для отвода и сборки конденсата, который образуется в конструкциях металлической кровли. Также она отлично справляется со сборкой и отводом воды в крышах, снабженных хорошей вентиляцией.

Диффузионная мембрана используется для обеспечения защиты теплоизоляционного слоя крыши от негативного воздействия влаги и ветра. При наличии диффузионной мембраны на крыше, срок службы теплоизоляции значительно продлевается. Полимерные диффузионные мембраны – современный тип гидроизоляционных материалов, который изготавливается из различных полимеров с добавлением пластификаторов. Пластификаторы дают возможность соединять рулоны между собой.

Пароизоляционная пленка нужна в строительстве при отделке внутри здания. Она выступает изолятором строительных материалов от влаги, из-за которой они могут подвергнуться деформации. Также она защищает от конденсируемой влаги внутри здания в утеплитель и конструкцию крыши. Чем больше показатель толщины пленки, тем больше коэффициент пароизоляции.

Упаковочная пленка широко используется в строительстве. Она создает отличные условия хранения для жидких строительных смесей. Подходит укрытия от воздействия хрупких материалов.

Строительная пленка может применяться при процессе залива пола цементом. В этом случае ее кладут под свежий раствор бетона, для скорейшего его закрепления.