Статьи

Мешки для мусора: незаменимый атрибут субботника

Субботники — это мероприятия, без которых невозможно обойтись весной или осенью. Чтобы привести территорию частного двора, парка, промышленного или общественного объекта в порядок, нужно убрать довольно много мусора.

Узнать подробности

Как выбрать надежный мешок для мусора

Использование мешков для мусора существенно упростило процесс утилизации отходов, которые являются неотъемлемыми спутниками жизни людей. Но в результате возникла другая проблема – большое количество предложений поставило потенциального покупателя в тупик.

Узнать подробности

Почему стоит покупать мешки для мусора, а не использовать пакеты из магазина

Бытовые отходы накапливаются очень быстро, поэтому важно своевременно от них избавляться. Для их сбора, с целью последующей утилизации, удобно использовать специальные мусорные мешки.

Узнать подробности

Производство полиэтилена

Полиэтилен занимает первое место в мировом производстве полимеров, синтезируемых методом полимеризации. Одним из методов производства является полимеризация этилена под высоким давлением. Этилен получают пиролизом предельных углеводородов в печах пиролиза с получением пирогаза.

Узнать подробности

Из чего делают полиэтилен? Производство полиэтилена

Полученный материал представляет собой белоцветный и твердый полимер, относящийся к органическим соединениям. Ключевым сырьем для получения полиэтилена служит этилен, от которого и пошло название. Данный газ полимеризуется при низком и высоком давлении, в результате чего получаются сырьевые гранулы для дальнейшей эксплуатации. В некоторых случаях материал производится в порошковом виде.

Узнать подробности

Термомеханические основы переработки полимеров

Полимеры состоят из цепочечных (линейных) или сетчатых макромолекул. Молекулы после достижения ими определенной длины приобретают гибкость, т. е. способность свертываться и развертываться под действием теплового движения и внешнего силового поля. Это качество определяет все характерные особенности механических и физических свойств полимеров.

Узнать подробности

Перспективы российских полимеров

Несмотря на то, что Россия является одной из крупнейших нефтедобывающих стран, ее доля в мировом объеме полимерной продукции крайне мала. С чем связана такая ситуация и есть ли шанс ее изменить?

Узнать подробности

Технология производства линейного полиэтилена средней плотности и низкой плотности

Отдельно следует сказать о производстве линейного полиэтилена. Он отличается от обычного полимера тем, что имеет особую структуру: большое количество коротких молекулярных цепочек, дающих материалу особые свойства. Продукт сочетает эластичность, легкость и увеличенную прочность.

Узнать подробности

Линейный полиэтилен низкой плотности (ЛПНП)

ЛПНП по свойствам - промежуточное звено между полиэтиленом высокой (ПЭВП) и низкой плотности (ПЭНП), сочетающее качества этих материалов. Поэтому данный тип полиэтилена широко применяется.

Узнать подробности